Выставка фотографий к престольному празднику в дк «Маяк»

 

Мы представляем вам третью выставку, подготовленную объединённым пресс-центром православной газеты «Чистый понедельник» и детской газеты «Шанс» при храме «Скоропослушница» – победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

С 2016 года в верхней части парка микрорайона ЛПК красуется храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». С помощью фотографий можно увидеть историю строительства храма: обсуждение проекта, многочисленные субботники, молебны и беседы в православном клубе «Чистый понедельник».

На выставке отражена жизнь прихода с самого его основания в 2010 году. Вглядитесь в эти лица! Добрые и светлые, полные надежды, веры и духовной радости! Многие узнают среди них своих родных и знакомых.

На фотографиях вы видите жизнь прихожан сегодня: богослужения, занятия в воскресной школе для взрослых и детей, паломнические поездки. В храме очищается и оживает душа, возносится молитва за всех, живущих в нашем микрорайоне…

На выставке представлены работы Тамары Рыловой, Светланы Скрябиной, Дарьи Китороги, Ксении и Алексея Караваевых, Людмилы Ялтаевой, Зои Романенко, Екатерины Псарёвой, Юлии Стремоусовой, Ларисы Мухачевой, Кристины Кузнецовой.

Совет прихода
О храме в честь иконы
Божией Матери «Скоропослушница»

27 июля 2014 года на территории храмового комплекса состоялось долгожданное событие. Настоятель храма Архангела Михаила пос. Радужный священник Олег Филимонов совершил молебен на освящение места под строительство деревянного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Особенно были рады прихожане будущего храма. Со слезами радости они рассказывали, как в январе 2010 года пришла идея строительства храма, как создавался приход и православный клуб «Чистый понедельник». Четыре года готовилась документация на землю и строительство храма, собирались средства, проводились субботники по уборке территории.

Строительство храма началось в августе 2014 года, а утром 21 августа 2015 года под общее ликование верующих на храм был поднят купол с крестом.

3 января 2016 года, в день памяти святого блаженного Прокопия Вятского, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил первую Божественную литургию и представил настоятеля храма иерея Алексия Киторогу.

14 мая 2016 года по благословлению митрополита Вятского и Слободского Марка в Нововятском районе города Кирова состоялось освящение храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

(По материалам газеты «Чистый понедельник»)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *