Духовенство

р

 

Настоятель: иерей Алексий Киторога

Родился: 1 апреля 1991 года

С 2014 года обучается в Вятском Духовном училище

12 июля 2015 г. — рукоположен в сан диакона митрополитом Вятским и Слободским Марком в Успенском кафедральном соборе.

4 ноября 2015 г. состоялась священническая хиротония в Екатерининском храме г. Кирова.

1 января 2016 г. — назначен настоятелем в новый храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

6 июля 2016 г. за усердное служение Церкви Христовой, участие в строительстве и благоукрашении храма был удостоен правом ношения набедренника

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Протоиерей Андрей Зубарев    2222

Родился: 20 октября 1966 года

Образование: Кировский политехнический институт, Вятское Духовное училище.

Диаконская хиротония: 31 декабря 2000 года митрополитом Вятским и Слободским Хрисанфом.

Священническая хиротония: 18 февраля 2001 года митрополитом Вятским и Слободским Хрисанфом.

1 марта 2016 года митрополитом Вятским и Слободским Марком назначен штатным клириком в храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».