Апостолы Петр и Павел, молите Бога за нас

12 июля — День святых первоверховных апостолов Петра и Павла, окончание Петровского поста.

Петр и Павел были обычными людьми и проявили в своей жизни такую же человеческую слабость, какую порой проявляем мы. Но они осознали это и принесли искреннее покаяние, изменив свою жизнь.

Павел ( тогда еще Савл) был уверен, что служит Богу верой и правдой, преследуя христиан. И лишь встреча с Господом на пути в Дамаск открыла ему, как он заблуждался. Эта встреча изменила его жизнь, изменила его самого. Бывший гонитель христиан становится апостолом и принимает смерть за Христа.

Петр до конца своей жизни оплакивал свое малодушие, когда схватили Христа, и он отрекся от Него. Воскресший Христос при встрече с Петром спрашивает: «Любишь ли Меня?» И трижды Петр от сердца отвечает: «Да, Господи! Я Тебя люблю. Ты все знаешь».

И это так. Господь , действительно, знает все наши слабости, стремления, ошибки и нашу любовь или не любовь. Даже то, что порой мы сами о себе не знаем.

Пример жизни и служения апостолов Петра и Павла дает нам понимание: сила Божия в немощи совершается. Это говорит Сам Спаситель Павлу. Это относится и к нам, сегодняшним христианам: сила Божия в немощи совершается — только отдай свою совесть, душу, посвяти их правде, истине, Богу, любви, и в твоей немощи проявится вся несокрушимая Божия сила.
Святые апостолы Петр и Павел, молите Бога о нас! Помогите нам обрести мудрость и решимость жить по заповедям Божиим, с любовью с Богу и ближним. Аминь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *